学而思一对一收费标准2021!家长分享真实报名费用

2021-07-16 16:10发布

学而思一对一收费标准2021!家长分享真实报名费用

学而思是比较火的一个品牌了,学而思旗下的机构也是很多的,常见的有学而思培优、学而思网校和学而思VIPx等,学而思培优要在这里学习都是要提前通过测试的,适合原本成绩就不错但是需要进一步拔尖的孩子去学习。网校是面向所有地区学生的,VIPX是主打外教一对一上课的。

现在也是有不少人在问学而思一对一收费标准2021,那我就来和大家说下我了解的信息。学而思网校是只有高年级才有一对一的课程,四年级开设一对一的课程,但是价格也是比较贵的,一个小时都要200元左右了。而学而思VIPX费用就更贵了,收费更贵一点。

学而思是全学科的培训平台,其实并不知道大家要学习什么科目。但如果是学习英语的话,我个人还是建议大家可以先多去了解下看看别的机构,也有价格便宜但是效果不错的机构可以选择的。

1条回答
贵的英语
1楼 · 2021-07-16 16:15.采纳回答

说到学而思,就感觉学而思和猿辅导老师上课的风格挺像,夸张,还有教学环境,简陋。有次是上学而思的网课,老师教学的那个房间后面有个窗户,他对着镜头,背对着光。然后那个课上的就很不理想,价格这一块就更不用说了,感觉性价比不高,就给孩子报的是另外一家学的英语,有免费试听课,大家也可以去试试!一节课20元的均价,性价比很高。

下面我也来给大家分享一下学而思一对一收费标准2021价格一览表。

学而思的收费分好几种,具体还是要看,你选择的是那种课程,他们是根据课程来定价的。

1.学而思一对一字卡套餐:

学而思学校英语卡费用(可以免费预订子卡,每天上课):1988元60节课子卡,3388元120节课子卡,5588元240节课子卡,480节课充9688元。关于学而思这个平台应该很多家长都有听说过吧,它成立于2003年至今为止也有10几年的发展历史了,所以在规模方面还是比较大的,收费也不可小觑。它们主要是针对于学科培训收费自然不会少,旗下针对小学到高中各个学科有一系列的课程辅导,算是主打应试教育帮助孩子们进行课外补习。

2.学而思一对一短期套餐:

570元/节2小时,学而思的规定是按新的提价规范走750元/节2小时。

长时刻班膏火一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),平均在200块钱左右一节课。

3.学而思一对一长期套餐:

小学:数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。初中:数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90。高中:数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150,语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。

以上就是“学而思一对一收费标准2021”的全部内容,学而思网校的语数英三科收费每一学习阶段都是有所差异的,以上仅仅我的大约列出,总得来说我觉得学而思的收费实在是比较高端的,关于普通家庭来说担负和压力是蛮大的,我个人也比较难承受这个价格。

总的来说,学而思还可以,当然也存在一些问题,比如价格方面偏高了,收费高一直是被诟病的主要原因之一,课少收费高。另外就是学而思并不适合培训所有科目,如英语这科,学而思大部分是中教老师,口语发音存在瑕疵,教学也不以听力和口语这类实用性英语为主,而是偏应试教学,俗话说的“哑巴英语”,如果真的想要学好英语的话,个人建议找个专业的英语辅导班培训。 


一周热门 更多>